loader
logo

Classificações ao Vivo

1ª Resistência BTT – Valezim Aldeia de Montanha

# Dorsal Nome Equipa Escalão # Voltas Ult. Volta Tempo Diferença
1 801 Tiago Amorim BTT Seia Elites (1) 11 00:16:05 02:53:44 -
2 13 Bruno Sancho Korpo Activo / Penacova Masters A (1) 11 00:16:10 02:53:50 00:00:05
3 203 Rafael Carvalho Lopes BIKEZONE Viseu Dupla Mas (1) 11 00:15:07 02:54:38 00:00:53
4 47 Luís Carlos Da Costa Cruz BTT Seia Masters A (2) 11 00:16:22 02:55:14 00:01:29
5 17 Miguel Alves Sagiper NSCP Mortagua Elites (2) 10 00:16:42 02:47:16 - 1 Volta
6 15 Hernâni Alves SAGIPER-NSCPM Elites (3) 10 00:16:43 02:47:18 - 1 Volta
7 35 Nuno Martinsspeed ACRTX | Tourencinho Masters B (1) 10 00:17:36 02:48:14 - 1 Volta
8 55 Marco Paulo Da Costa Martins MARQUES & PEREIRA/EM3 Masters B (2) 10 00:16:50 02:48:23 - 1 Volta
9 40 Rúben Girão Azuribike Mangualde Team Elites (4) 10 00:18:27 02:49:02 - 1 Volta
10 50 Pedro Marques BTT Seia Masters B (3) 10 00:17:22 02:50:16 - 1 Volta
11 54 Hugo Dias BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters B (4) 10 00:18:03 02:50:44 - 1 Volta
12 18 Carlos Figueira Clube Terras do Falcão Masters A (3) 10 00:17:55 02:51:21 - 1 Volta
13 44 Rui Ferreira Vasconha BTT Vouzela Elites (5) 10 00:18:02 02:51:41 - 1 Volta
14 36 Dinis Babo Rodrigues BTT Seia Elites (6) 10 00:18:06 02:51:54 - 1 Volta
15 201 Vitor Figueiredo ADRT Tondela | Serra do Caramu Dupla Mas (2) 10 00:17:59 02:53:00 - 1 Volta
16 19 Daniel -- Masters A (4) 10 00:17:16 02:53:26 - 1 Volta
17 51 João Rodrigues ADC Alfarazes Masters A (5) 10 00:18:14 02:53:30 - 1 Volta
18 205 Vítor Lopes Dos Santos DEMOS BTT ó baga fruit Dupla Mas (3) 10 00:18:41 02:53:36 - 1 Volta
19 803 Fernando Gouveia Vasconha BTT Masters C (1) 10 00:18:27 02:55:07 - 1 Volta
20 27 Leonardo Pereira Korpo Activo / Penacova Elites (7) 10 00:18:08 02:56:02 - 1 Volta
21 4 Márcio Henriques RC PÃO QUENTE TEAM Masters B (5) 10 00:19:22 02:58:54 - 1 Volta
22 298 Nuno Coimbra Equipa R&M Park Dupla Mas (4) 9 00:17:47 02:43:34 - 2 Voltas
23 301 Patrick Cardoso Aguiarbike Triplas (1) 9 00:16:17 02:44:03 - 2 Voltas
24 22 Marco Martins Azuribike Mangualde Team Masters A (6) 9 00:19:01 02:44:30 - 2 Voltas
25 304 José Augusto Castro Marques Bandarras 5 Triplas (2) 9 00:17:18 02:44:33 - 2 Voltas
26 49 António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Masters C (2) 9 00:18:38 02:46:47 - 2 Voltas
27 211 João Pedro Pereira ADC Alfarazes Dupla Mas (5) 9 00:18:34 02:47:31 - 2 Voltas
28 215 Patrícia Gonçalves Korpo Activo / Penacova Dupla Mista (1) 9 00:19:17 02:47:59 - 2 Voltas
29 3 Paulo Jorge Fernandes Pereira Korpo Activo / Penacova Masters C (3) 9 00:19:32 02:48:45 - 2 Voltas
30 11 Ana Tomás BTT Seia ElitesFEM (1) 9 00:19:19 02:49:36 - 2 Voltas
31 16 Jorge Duarte DEMOS BTT o baga fruit Masters B (6) 9 00:19:56 02:50:37 - 2 Voltas
32 10 Tiago Almeida -- Masters B (7) 9 00:19:33 02:52:00 - 2 Voltas
33 42 José Costa BTT Serra do Açor Masters B (8) 9 00:18:45 02:53:24 - 2 Voltas
34 21 Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team Masters B (9) 9 00:18:23 02:53:35 - 2 Voltas
35 5 Bruno Vicente ALB LAMEGO BIKE Masters B (10) 9 00:19:30 02:54:15 - 2 Voltas
36 52 Nuno Miguel Martins Dos Santos BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters A (7) 9 00:20:42 02:54:44 - 2 Voltas
37 209 Goncalo Pereira Clube Terras do Falcão I Dupla Mas (6) 9 00:18:29 02:54:47 - 2 Voltas
38 29 Martim Ferreira Azuribike Mangualde team Juniores (1) 9 00:22:10 02:56:06 - 2 Voltas
39 2 Marcelo Egídio Pereira Da Silv Individual Masters C (4) 9 00:19:15 02:57:43 - 2 Voltas
40 24 José Manuel Pereira De Figueir Individual Masters C (5) 9 00:19:29 02:59:09 - 2 Voltas
41 60 Andreia Freitas ClubeBttSeia ElitesFEM (2) 9 00:19:57 02:59:49 - 2 Voltas
42 810 Tomas Morgado - Rodrigo Jesus Dupla Mas (7) 9 00:18:29 02:59:56 - 2 Voltas
43 9 Duarte Filipe Garcia Dias Individual Masters B (11) 8 00:20:28 02:39:53 - 3 Voltas
44 221 José Cardoso CCDR Colmeal da Torre / Visit Dupla Mista (2) 8 00:20:36 02:42:03 - 3 Voltas
45 207 Augusto Trindade DEMOS BTT ó baga fruit Dupla Mas (8) 8 00:19:17 02:43:44 - 3 Voltas
46 41 Diogo Miguel Pinto Rodrigues Azuribike Mangualde Team Juniores (2) 8 00:20:03 02:46:38 - 3 Voltas
47 6 Eduardo Rodrigues SEMPRE A 30 Masters B (12) 8 00:22:55 02:48:12 - 3 Voltas
48 31 André Sobral TERRA DA CASTANHA - CASA DO BE Masters A (8) 8 00:20:19 02:51:27 - 3 Voltas
49 25 João Pereira Individual Elites (8) 8 00:22:31 02:52:32 - 3 Voltas
50 12 Artur Quirino -- Masters B (13) 8 00:22:18 02:55:13 - 3 Voltas
51 63 Erika Moreira Da Silva Azuribike Mangualde Team MastersFEM (1) 8 00:22:04 02:55:31 - 3 Voltas
52 46 Jorge Miguel Santos Almeida TERRA DA CASTANHA - CASA DO BE Elites (9) 7 00:21:18 02:38:38 - 4 Voltas
53 296 Flavio Garcia RN BIKES Dupla Mas (9) 7 00:22:08 02:38:55 - 4 Voltas
54 32 José Silvino Paiva Sobral TERRA DA CASTANHA - CASA DO BE Masters C (6) 7 00:21:21 02:40:50 - 4 Voltas
55 37 Nuno Melão Trilhos e apeadeiros Masters C (7) 7 00:24:07 02:41:31 - 4 Voltas
56 217 Carlos Pereira Clube Terras do Falcão Dupla Mas (10) 7 00:26:09 02:42:53 - 4 Voltas
57 802 Bruno Ferreira -- Masters C (8) 7 00:25:05 02:43:32 - 4 Voltas
58 61 Romeu Vieira UD Vilamaiorense Masters A (9) 7 00:22:22 02:45:17 - 4 Voltas
59 219 Jose Luis Pereira Martins Soar Bandarras 3 Dupla Mas (11) 7 00:22:37 02:46:41 - 4 Voltas
60 8 Rodrigo Alberton Alberton Masters B (14) 6 00:20:04 01:53:43 - 5 Voltas
61 38 Filipe Salvador DEMOS BTT o baga fruit Masters C (9) 6 00:24:50 02:22:38 - 5 Voltas
62 7 Jorge Santos i am specialized - solo bike s Masters B (15) 6 00:25:44 02:33:32 - 5 Voltas
63 58 Jose Carlos De Jesus Lopes Cento &12 Cycling Team Masters B (16) 6 00:24:47 02:33:52 - 5 Voltas
64 56 Bruno Jesus BTTribo Elites (10) 6 00:28:47 02:35:30 - 5 Voltas
65 34 Américo Feio Korpo Activo / Penacova Masters C (10) 6 00:28:54 02:38:27 - 5 Voltas
66 14 Márcio Pereira -- Masters A (10) 6 00:30:56 02:43:10 - 5 Voltas
67 45 Diogo Figueiredo Individual Elites (11) 6 00:47:46 02:44:24 - 5 Voltas
68 30 Guilherme Duarte Azuribike Mangualde Team CADETES (1) 5 00:17:54 01:27:05 - 6 Voltas
69 62 Guilherme Duarte Pais Azuribike Mangualde Team Juniores (3) 5 00:28:29 02:03:36 - 6 Voltas
70 59 David Cosme -- Masters A (11) 5 00:32:05 02:19:20 - 6 Voltas
71 20 Hugo Emanuel Rodrigues Francis DEMOS BTT o baga fruit Elites (12) 5 00:28:42 02:23:46 - 6 Voltas
72 33 Gonçalo Freitas De Jesus Azuribike Mangualde Team CADETES (2) 4 00:20:39 01:21:26 - 7 Voltas
73 43 Luís António Gonçalves Pires M MARQUES & PEREIRA/EM3 Masters C (11) 4 00:26:09 01:53:56 - 7 Voltas
74 28 Ricardo Pinheiro Clube Terras do Falcão Elites (13) 4 01:03:24 02:22:17 - 7 Voltas
75 57 Fábio Tomás Individual Elites (14) 3 00:30:28 01:06:03 - 8 Voltas
76 48 Rodrigo Miguel Tavares Santos Azuribike Mangualde Team CADETES (3) 3 00:23:43 01:09:58 - 8 Voltas
77 804 Martim Costa Azuribike Mangualde Team CADETES (4) 3 00:25:06 01:12:52 - 8 Voltas
78 53 Rui Joao Dos Santos Dias BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Elites (15) 1 00:29:07 00:33:37 - 10 Voltas
Back to top