loader
logo

Classificações ao Vivo

1ª Resistência BTT Cidade da Guarda

# Dorsal Nome Equipa Escalão # Voltas Ult. Volta Tempo Diferença
1 44 Rui Ferreira Vasconha BTT Vouzela Elites (1) 14 00:13:47 02:53:36 -
2 2003 Rafael Lopes - Luis Magalhaes BikeZone Viseu DUPLA Masc (1) 14 00:13:30 02:55:44 00:02:07
3 82 Diogo José Pinheiro Monteiro CCDRColmealTorre|VisitBelmonte Elites (2) 14 00:12:58 02:58:46 00:05:10
4 55 Marco Paulo Costa Martins Marques&Pereira/EM3 Masters B (1) 14 00:13:13 02:59:14 00:05:37
5 51 Joao Rodrigues ADC Alfarazes - Guarda Masters A (1) 13 00:13:43 02:46:59 - 1 Volta
6 3010 Rafael Lemos -Tiago -Tiago Papa Bolachas TRIPLA Masc (1) 13 00:12:59 02:47:23 - 1 Volta
7 2001 José Loureiro - Vitor Figueira ADRT Tondela | Sempre 30 DUPLA Masc (2) 13 00:13:17 02:50:08 - 1 Volta
8 54 Hugo Sergio Fernandes Dias BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters B (2) 13 00:13:54 02:50:19 - 1 Volta
9 18 Carlos Figueira Clube Terras do Falcão Masters A (2) 13 00:13:42 02:51:02 - 1 Volta
10 2023 Tiago Costa -Bernardo Cerdeira Clube de Ciclismo Guarda DUPLA Masc (3) 13 00:14:26 02:55:34 - 1 Volta
11 65 Guilherme Sousa ADC Alfarazes- Guarda Elites (3) 13 00:14:48 02:58:51 - 1 Volta
12 3013 Nuno Lopes -Vitor -José BANDARRAS 3 -LOPES -FELGUEIRA TRIPLA Masc (2) 13 00:13:02 02:58:56 - 1 Volta
13 2029 Carlos Jorge - Ricardo Gregóri GARBIKE TEAM DUPLA Masc (4) 12 00:16:19 02:46:46 - 2 Voltas
14 49 António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Masters C (1) 12 00:15:40 02:48:10 - 2 Voltas
15 3001 Flávio Silva -Carlos -Patrick Aguiarbike TRIPLA Masc (3) 12 00:14:12 02:48:18 - 2 Voltas
16 2011 Luís Rodrigues - Joao pereira ADC Alfarazes-Guarda DUPLA Masc (5) 12 00:14:43 02:50:11 - 2 Voltas
17 21 Filipe Queiriga Azuribike Masters B (3) 12 00:13:24 02:51:41 - 2 Voltas
18 72 Sérgio Almeida Biclas Trá-Trá Masters A (3) 12 00:15:10 02:52:11 - 2 Voltas
19 10 Tiago Almeida Individual Masters B (4) 12 00:14:02 02:52:18 - 2 Voltas
20 68 Pedro Santos Adc Alfarazes - Guarda Masters A (4) 12 00:15:48 02:53:28 - 2 Voltas
21 3007 Helder Costa -Fernando -Pedro 100Freio TRIPLA Masc (4) 12 00:14:37 02:53:47 - 2 Voltas
22 95 Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Vouzela Masters C (2) 12 00:15:32 02:56:46 - 2 Voltas
23 61 Romeu Vieira União Desportiva Vilamaiorense Masters A (5) 12 00:15:10 02:59:42 - 2 Voltas
24 2009 Alexandre Pinheiro - Gonçalo P Clube Terras do Falcão I DUPLA Masc (6) 12 00:15:23 02:59:54 - 2 Voltas
25 2083 José Cardoso - Marilyne Marque CCDR Colmeal da Torre / Visit DUPLA Mist (1) 11 00:14:06 02:44:23 - 3 Voltas
26 41 Diogo Miguel Pinto Rodrigues Azuribike Mangualde Team Juniores (1) 11 00:15:56 02:49:07 - 3 Voltas
27 2080 Pedro Carrilho - Ricardo Rodri DUPLA Masc (7) 11 00:16:28 02:49:10 - 3 Voltas
28 2027 Carlos Pereira - Carlos Cruz Clube Terras do Falcão III DUPLA Masc (8) 11 00:16:16 02:49:19 - 3 Voltas
29 2025 João Santos - Bruno Saraiva Clube Terras Do Falcão II DUPLA Masc (9) 11 00:17:03 02:49:21 - 3 Voltas
30 1003 Alexandre Pacheco - -- Masters A (6) 11 00:16:01 02:50:22 - 3 Voltas
31 1002 Eduardo Rodrigues SEMPRE A 30 Masters B (5) 11 00:19:29 02:51:31 - 3 Voltas
32 67 Jorge Patrício Adc Alfarazes - Guarda Masters A (7) 11 00:16:10 02:54:30 - 3 Voltas
33 92 Jorge Manuel Da Silva BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters C (3) 11 00:17:23 02:55:54 - 3 Voltas
34 87 Ricardo Simão Polis Fitness Club Masters B (6) 11 00:15:34 02:58:38 - 3 Voltas
35 94 Afonso Pinto ADC Alfarazes - Guarda Juniores (2) 11 00:17:23 02:58:43 - 3 Voltas
36 46 Jorge Almeida Terra da Castanha - Casa do Be Elites (4) 10 00:16:19 02:38:13 - 4 Voltas
37 99 Mário Milheiro Clube de Ciclismo da Guarda Masters C (4) 10 00:17:30 02:45:31 - 4 Voltas
38 98 Bruno Loriga Masters B (7) 10 00:17:39 02:47:41 - 4 Voltas
39 24 José Manuel Pereira De Figueir Individual Masters C (5) 10 00:16:31 02:48:30 - 4 Voltas
40 12 Artur Quirino -- Masters B (8) 10 00:15:50 02:49:45 - 4 Voltas
41 32 José Silvino Paiva Sobral Terra da Castanha - Casa do Be Masters C (6) 10 00:16:47 02:51:18 - 4 Voltas
42 97 Manuel Monteiro ADF Ciclismo Fornos de Algodre Masters D (1) 10 00:18:46 02:52:38 - 4 Voltas
43 86 Ricardo Madeira Almeida clube Btt Elites (5) 10 00:17:42 02:55:57 - 4 Voltas
44 90 Jose Luis Pereira Martins Soar BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters D (2) 9 00:19:31 02:41:54 - 5 Voltas
45 34 Americo Dias De Almeida Feio KORPO ACTIVO/PENACOVA Masters D (3) 9 00:18:35 02:43:26 - 5 Voltas
46 80 Paulo Pina Biclas Tra-Tra Masters B (9) 9 00:18:04 02:44:18 - 5 Voltas
47 1004 Patrícia Arrais CCDR Colmeal da Torre MastersFEM (1) 9 00:19:13 02:44:32 - 5 Voltas
48 1006 Mário Santos Sernancelhe Terra da Castanha Elites (6) 9 00:22:10 02:45:31 - 5 Voltas
49 70 Tó Zé Adc Alfarazes Masters C (7) 9 00:21:19 02:46:05 - 5 Voltas
50 3004 Daniel Guilhoto -José -Vitor Lavradores TRIPLA Masc (5) 9 00:19:35 02:47:17 - 5 Voltas
51 69 Hugo Fial Adc - Alfarazes - Guarda Masters A (8) 9 00:20:51 02:48:08 - 5 Voltas
52 2031 Sergio Oliveir - Pedro Silva Trilhos & Quedas DUPLA Masc (10) 9 00:18:01 02:50:27 - 5 Voltas
53 2019 Bruno Leitão - António Dias BANDARRAS 2 - Lourenço - Leitã DUPLA Masc (11) 9 00:20:41 02:57:36 - 5 Voltas
54 58 Jose Carlos De Jesus Lopes Cento&12 Cycling Team Masters B (10) 8 00:26:03 02:31:02 - 6 Voltas
55 85 Filipe Ferreira Esquadria Óbvia Masters A (9) 8 00:24:55 02:44:31 - 6 Voltas
56 96 Artur Assunção Clube de Montanhismo da Guarda Masters C (8) 8 00:21:27 02:46:23 - 6 Voltas
57 52 Nuno Miguel Martins Dos Santos BANDARRAS CLUBE CICLISMO DE TR Masters A (10) 8 00:15:58 02:49:40 - 6 Voltas
58 79 Antonio Jose Freitas Quelhas RUBIS GAS Masters C (9) 8 00:21:18 02:52:31 - 6 Voltas
59 81 Nuno Micael Rocha Gomes SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA Masters A (11) 8 00:29:06 02:55:09 - 6 Voltas
60 74 Ricardo Fonseca C.C.G./ Garbike Masters B (11) 6 00:19:04 02:04:29 - 8 Voltas
61 66 Ricardo Carvalho CCG Masters B (12) 6 00:19:05 02:04:29 - 8 Voltas
62 75 Sérgio Ricardo Do Nascimento F Benfica Masters A (12) 6 00:22:05 02:35:29 - 8 Voltas
63 91 Filipe Miguel Cunha Jerónimo Individual Masters B (13) 6 00:26:17 02:36:53 - 8 Voltas
64 100 Ana Maria Pinto Gomes Guarda Runners MastersFEM (2) 5 00:23:43 01:45:24 - 9 Voltas
65 84 Simão Bragança Almeida CCDRColmealTorre|VisitBelmonte Cadetes (1) 4 00:15:32 00:59:14 - 10 Voltas
66 88 João Saraiva -- Elites (7) 4 00:24:34 01:25:06 - 10 Voltas
67 31 André Sobral Terra da castanha - Casa do Be Masters A (13) 3 00:16:37 00:47:03 - 11 Voltas
68 83 Gonçalo Martins Gonçalves -- Cadetes (2) 3 00:17:18 00:49:00 - 11 Voltas
69 93 Jose Carlos Alves Setima Arte SÉTIMA ARTE LDA | TRILHOS & Q Masters C (10) 3 00:28:37 01:39:35 - 11 Voltas
70 78 Gabriel Sena -- Cadetes (3) 2 00:30:34 00:57:01 - 12 Voltas
71 43 Luís António Gonçalves Pires M MARQUES & PEREIRA/EM3 Masters C (11) 1 02:59:30 02:59:42 - 13 Voltas
72 89 Luis Gomes VULCAL CCC Masters A (14) 0 00:50:18 00:00:10 - 14 Voltas
Back to top