loader
logo

Classificações ao Vivo

TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA - BTT #2 (BARCARENA - OEIRAS)

# Dorsal Nome Equipa Escalão # Voltas Ult. Volta Tempo Diferença
1 804 Antônio Correia Bicisintra E-Bikes (1) 15 00:12:50 03:11:28 -
2 115 Ricardo Vicente Bicisintra M30 (1) 14 00:15:20 03:02:05 - 1 Volta
3 813 João Nascimento Miranda Bicisintra E-Bikes (2) 14 00:14:38 03:05:17 - 1 Volta
4 107 Philipe Lima Movefree / CM Torres Vedras / M30 (2) 14 00:14:01 03:08:04 - 1 Volta
5 129 Frederico António Gonçalves Ma Clube btt Matosinhos MSub23 (1) 14 00:14:34 03:10:36 - 1 Volta
6 152 Pedro Miguel Ratinho Correia BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE M40 (1) 14 00:14:06 03:12:30 - 1 Volta
7 123 Miguel Amâncio 20kms Almeirim O Restaurante ´ M30 (3) 14 00:15:23 03:15:13 - 1 Volta
8 124 Diogo José Pinheiro Monteiro CCDR Colmeal da Torre| Starmod Elites (1) 13 00:14:22 03:00:37 - 2 Voltas
9 150 Bernardo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - Elites (2) 13 00:14:27 03:01:24 - 2 Voltas
10 56 George Leal Escola de Ciclismo de Oeiras M40 (2) 13 00:14:23 03:01:51 - 2 Voltas
11 145 Jorge Pimentel AEBTT Rio/Mr. Print M40 (3) 13 00:14:16 03:04:03 - 2 Voltas
12 39 Damian Nunez Individual M40 (4) 13 00:14:58 03:04:19 - 2 Voltas
13 44 Pedro Retto Bicisintra - Gásmucifal - 2Cyc M40 (5) 13 00:16:12 03:07:34 - 2 Voltas
14 143 Afonso Garcia Fuguete team Elites (3) 13 00:15:17 03:08:23 - 2 Voltas
15 38 Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Pa M40 (6) 13 00:15:04 03:09:41 - 2 Voltas
16 103 Luis Prata Pratas barbershop # Luís Prata M40 (7) 13 00:15:50 03:12:17 - 2 Voltas
17 101 José Castelo Bike & Nutrition Shop M40 (8) 13 00:16:06 03:13:43 - 2 Voltas
18 9 Bruno Cláudio -- M40 (9) 13 00:16:09 03:14:26 - 2 Voltas
19 54 Joaquim Artur De Almeida Caeir ABIT Associação Recreativa de M40 (10) 13 00:15:33 03:15:00 - 2 Voltas
20 18 Ricardo Jacinto ABIT - Associação recreativa d MSub23 (2) 12 00:15:18 03:00:15 - 3 Voltas
21 119 Rui Prata Pratas barbershop # Luís Prata M40 (11) 12 00:15:56 03:01:13 - 3 Voltas
22 40 Micael Silva Btt Marinhais / Quitério Mater Elites (4) 12 00:15:11 03:03:14 - 3 Voltas
23 179 Francisco Morais Tavefer Mortagua Elites (5) 12 00:15:11 03:04:10 - 3 Voltas
24 113 Mário Filipe Btt Marinhais/ Quiterio Mater M40 (12) 12 00:17:59 03:04:37 - 3 Voltas
25 109 Sérgio (Pharmácia) Filipe BTT Marinhais/Quitério materia M50 (1) 12 00:16:27 03:07:55 - 3 Voltas
26 140 André Batista Team ATXcyclingstore M30 (4) 12 00:16:15 03:09:11 - 3 Voltas
27 22 Filipe Jorge Rodrigues Simões M40 (13) 12 00:15:49 03:09:19 - 3 Voltas
28 45 Bernardo Caeiro ABIT - Associação Recreativa d MSub23 (3) 12 00:15:33 03:09:50 - 3 Voltas
29 156 Filipe Duarte Associação Desportiva Ifal Com M30 (5) 12 00:16:50 03:10:51 - 3 Voltas
30 1 Paulo Prieto -- M40 (14) 12 00:18:15 03:12:16 - 3 Voltas
31 126 Leonardo Sousa 360°Bike TRAIL/Mundimat CCA Pa M50 (2) 12 00:15:55 03:14:36 - 3 Voltas
32 136 Fábio Ramos Roda 28 M30 (6) 12 00:20:47 03:14:39 - 3 Voltas
33 142 Jorge Alberto Pinheiro Lemos -- M30 (7) 12 00:17:21 03:15:00 - 3 Voltas
34 102 Paulo Espadinha 360 BIKE TRIL MUNDIMAT M50 (3) 12 00:16:33 03:15:28 - 3 Voltas
35 37 Roberto 20kms Almeirim M40 (15) 12 00:16:56 03:15:51 - 3 Voltas
36 11 Jose Casimiro Javalizes M40 (16) 12 00:16:42 03:15:57 - 3 Voltas
37 52 Filipe -- Elites (6) 12 00:18:34 03:15:58 - 3 Voltas
38 120 Júlio Navalhas Team manu&nico M30 (8) 12 00:16:22 03:15:58 - 3 Voltas
39 43 Pedro Purito Marques AEBTT Rio - Mr Print M40 (17) 12 00:20:04 03:19:39 - 3 Voltas
40 801 Pedro Feliciano -- E-Bikes (3) 11 00:19:41 03:00:22 - 4 Voltas
41 135 Pedro Pereira Team ATXcyclingstore M30 (9) 11 00:17:29 03:01:21 - 4 Voltas
42 110 Afonso Barreiros Reformados MTB Racing Team Elites (7) 11 00:22:49 03:02:11 - 4 Voltas
43 134 Diogo Lopes REFORMADOS MTB RACING TEAM Elites (8) 11 00:22:50 03:02:11 - 4 Voltas
44 104 David Costa ABIT M50 (4) 11 00:17:29 03:02:58 - 4 Voltas
45 137 Valter Raimundo Casa Peixoto Elites (9) 11 00:19:13 03:03:03 - 4 Voltas
46 154 Tiago Costa Clube de Ciclismo da Guarda Elites (10) 11 00:19:08 03:03:33 - 4 Voltas
47 47 João Tomás Dinis Rebocho -- MSub23 (4) 11 00:17:47 03:03:35 - 4 Voltas
48 133 Acácio André Amâncio Da Silva SC Stella Maris Peniche MSub23 (5) 11 00:17:18 03:04:58 - 4 Voltas
49 6 João Coelho #Ribapedal M60 (1) 11 00:16:51 03:07:59 - 4 Voltas
50 14 Miguel Sabino Escola de ciclismo de oeiras S M30 (10) 11 00:16:54 03:08:58 - 4 Voltas
51 50 Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclis M40 (18) 11 00:18:20 03:11:02 - 4 Voltas
52 17 Frederico Rodrigues AEBTT RIO/MR PRINT M40 (19) 11 00:18:37 03:13:34 - 4 Voltas
53 51 Carlos Tex PTz M30 (11) 11 00:17:16 03:13:36 - 4 Voltas
54 138 Pedro Tomás CAFPT.pt/bi-green/REGAIN M50 (5) 11 00:22:35 03:21:27 - 4 Voltas
55 159 André Martins Kompedal M30 (12) 10 00:16:18 02:19:38 - 5 Voltas
56 158 Nuno Fernandes Duros do Pedal M30 (13) 10 00:06:52 02:50:52 - 5 Voltas
57 28 Tiago Figueiredo Nicola Bike Team M30 (14) 10 00:20:06 03:00:10 - 5 Voltas
58 151 Sara Casimiro Escola de Ciclismo de Oeiras - FSub23 (1) 10 00:21:51 03:00:51 - 5 Voltas
59 132 José Cardinho -- M30 (15) 10 00:17:47 03:01:52 - 5 Voltas
60 7 José António Bizarro Soares -- M50 (6) 10 00:18:19 03:02:06 - 5 Voltas
61 48 Miguel Santos LXCycling - Academia de Ciclis MSub23 (6) 10 00:19:54 03:03:38 - 5 Voltas
62 105 Andreia Lopes AEBTTRIO/Mr.Print F30 (1) 10 00:21:12 03:06:21 - 5 Voltas
63 812 Jorge Silva -- E-Bikes (4) 10 00:22:39 03:07:12 - 5 Voltas
64 139 André Pedro LXCycling - Academia de Ciclis M40 (20) 10 00:20:39 03:07:13 - 5 Voltas
65 112 Sophie Bagnall Bicisintra F40 (1) 10 00:17:53 03:07:48 - 5 Voltas
66 451 Francisco Silvestre AEBTTRIO/PRINTER Juniores (1) 10 00:12:40 03:08:02 - 5 Voltas
67 157 Leandro Nascimento De Souza -- M30 (16) 10 00:19:48 03:09:30 - 5 Voltas
68 153 Cerqueira Boavida -- M50 (7) 10 00:24:45 03:12:40 - 5 Voltas
69 4 Carlos Rocha BTTrapalhoes M40 (21) 10 00:22:40 03:14:28 - 5 Voltas
70 3 Carlos Siopa CC BIKES M60 (2) 10 00:22:22 03:16:50 - 5 Voltas
71 605 Rodrigo Pinheiro AEBTT Rio / Mr. Print 2H (1) 9 00:15:19 03:00:03 - 6 Voltas
72 121 Gonçalo Rocha RedBike Gang M40 (22) 9 00:23:39 03:00:37 - 6 Voltas
73 141 Laerte Junior Bike in Portugal M40 (23) 9 00:23:20 03:02:14 - 6 Voltas
74 5 Antonio Alhinho G D BARONIA M60 (3) 9 00:22:31 03:03:21 - 6 Voltas
75 122 David Maia -- M30 (17) 9 00:20:39 03:05:00 - 6 Voltas
76 453 Duarte Pombo Colarense Juniores (2) 9 00:17:58 03:11:13 - 6 Voltas
77 111 Luis Miguel Silva individual M40 (24) 9 00:22:15 03:18:49 - 6 Voltas
78 811 Nuno Almeida Pereira -- E-Bikes (5) 8 00:28:58 02:54:37 - 7 Voltas
79 608 Bernard Lehmann Escola de Ciclismo de Oeiras - 2H (2) 8 00:16:05 02:56:00 - 7 Voltas
80 114 Carlos Morais Grupo Desportivo BPI M40 (25) 8 00:24:01 02:56:38 - 7 Voltas
81 20 Catarina Barroca -- F40 (2) 8 00:22:47 03:01:01 - 7 Voltas
82 131 Diogo Filipe Lopes Martins -- M30 (18) 8 00:31:02 03:07:14 - 7 Voltas
83 106 Manuel Da Costa Santos Bttferrobico M40 (26) 8 00:26:02 03:08:07 - 7 Voltas
84 49 Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclis F40 (3) 8 00:25:44 03:09:00 - 7 Voltas
85 41 João Alves -- M40 (27) 8 01:05:33 03:11:25 - 7 Voltas
86 127 André Ferreira Fernandes -- M30 (19) 8 00:26:55 03:13:02 - 7 Voltas
87 406 Lara Fernandes Aebtt Rio/Mr print JunioresFEM (1) 8 00:18:02 03:16:47 - 7 Voltas
88 33 Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclis M50 (8) 8 00:33:16 03:17:10 - 7 Voltas
89 125 João Miguel Nascimento Individual M30 (20) 8 00:24:17 03:17:23 - 7 Voltas
90 180 Ricardo Pascoal Individual M40 (28) 7 00:31:15 02:47:20 - 8 Voltas
91 144 Rosalinda Canão -- F30 (2) 7 00:25:42 02:50:02 - 8 Voltas
92 24 Mario Palmeirão Nicola Bike Team M40 (29) 7 00:29:06 03:00:08 - 8 Voltas
93 27 Carlos Dinis Nicola Bike Team M50 (9) 7 01:02:45 03:00:08 - 8 Voltas
94 803 Cátia Cristóvão Bicisintra E-Bikes (6) 7 00:46:31 03:02:16 - 8 Voltas
95 55 Luís Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - 2H (3) 7 00:18:53 03:05:12 - 8 Voltas
96 602 Fernando Cardoso Martins Reformados MTB Racing Team 2H (4) 7 00:20:54 03:15:04 - 8 Voltas
97 35 Paulo Martins LXCycling - Academia de Ciclis M40 (30) 6 00:37:41 03:00:50 - 9 Voltas
98 34 Paulo Mateus LXCycling - Academia de Ciclis M50 (10) 6 00:36:07 03:01:01 - 9 Voltas
99 42 Nuno Duarte ND32 M40 (31) 6 00:57:52 03:01:43 - 9 Voltas
100 456 Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclis Juniores (3) 6 00:24:46 03:13:15 - 9 Voltas
101 601 Carlos Silva Turma do pedal odc 2H (5) 6 00:28:48 03:14:49 - 9 Voltas
102 155 Bruno Ferreira LXCycling - Academia de Ciclis M40 (32) 6 00:42:19 03:17:10 - 9 Voltas
103 149 Luis Correia Escola de Ciclismo de Oeiras - M50 (11) 6 00:40:02 03:24:02 - 9 Voltas
104 26 António Navarro Nicola Bike Team M30 (21) 5 00:41:00 02:50:32 - 10 Voltas
105 1106 Rafael André Nunes Inácio Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Infantis (1) 5 00:07:22 03:04:58 - 10 Voltas
106 401 Daniel Franco BTT Team S.U.Colarense Cadetes (1) 5 00:14:21 03:07:28 - 10 Voltas
107 408 Mateus De Vilhena Pires Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (2) 5 00:13:16 03:08:24 - 10 Voltas
108 404 Miguel Paulo BTT Team S.U. Colarense Cadetes (3) 5 00:13:53 03:09:00 - 10 Voltas
109 402 Carlos Fernandes BTT TEAM XCO S.U.COLARENSE Cadetes (4) 5 00:14:19 03:10:00 - 10 Voltas
110 409 Luis Guilherme Almeida Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (5) 5 00:14:42 03:11:22 - 10 Voltas
111 412 Vasco Dias Da Silva Lxcycling Cadetes (6) 5 00:15:17 03:12:32 - 10 Voltas
112 424 Vasco Rodrigues Cadetes (7) 5 00:15:05 03:12:41 - 10 Voltas
113 407 Afonso Fonseca AEBTTRio/ Mr.Print Cadetes (8) 5 00:21:32 03:15:31 - 10 Voltas
114 1158 Tomás Alexandre De Rosa Pais Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (9) 5 00:16:50 03:16:29 - 10 Voltas
115 604 Daniel Silva CICLA.PT 2H (6) 5 00:34:16 03:24:21 - 10 Voltas
116 15 Nelson Manique Bike Racers Clube de BTT M40 (33) 4 00:13:36 00:55:38 - 11 Voltas
117 130 Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA /QUINTA DA A M40 (34) 4 00:16:39 01:09:18 - 11 Voltas
118 452 Mariana Martins LXCycling - Academia de Ciclis JunioresFEM (2) 4 00:32:01 02:50:27 - 11 Voltas
119 1105 Tomás Hipólito Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Infantis (2) 4 00:08:17 03:01:08 - 11 Voltas
120 1111 João Miguel Marques Matos Grupo Desportivo de Lousa Escolas/Infantis (3) 4 00:08:26 03:02:16 - 11 Voltas
121 1159 Afonso Monteiro Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (10) 4 00:15:40 03:02:33 - 11 Voltas
122 1160 Leonor Casimiro Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (11) 4 00:16:10 03:03:04 - 11 Voltas
123 1104 Guilherme Candeias Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Infantis (4) 4 00:09:35 03:05:09 - 11 Voltas
124 411 Catarina Espada Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (12) 4 00:16:41 03:06:27 - 11 Voltas
125 1108 Miguel Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Infantis (5) 4 00:10:40 03:07:39 - 11 Voltas
126 403 Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclis Cadetes (13) 4 00:17:14 03:08:07 - 11 Voltas
127 1103 Lara Madalena Leonardo Ramos O AEBTT RIO Escolas/InfantisFEM (1) 4 00:09:32 03:08:43 - 11 Voltas
128 1101 Diogo Mendes LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Infantis (6) 4 00:10:24 03:09:06 - 11 Voltas
129 410 Mariana Machado Escola de Ciclismo de Oeiras - Cadetes (14) 4 00:18:22 03:09:34 - 11 Voltas
130 8 Nuno Santos UDRS BTT Team M40 (35) 3 00:32:19 01:29:16 - 12 Voltas
131 606 Hélder Baptista Escola de Ciclismo de Oeiras - 2H (7) 3 00:45:25 02:30:08 - 12 Voltas
132 1157 David Luta Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Juvenis (1) 3 00:15:39 03:06:27 - 12 Voltas
133 1154 David Ferreira Ramos AEBTT RIO Escolas/Juvenis (2) 3 00:15:28 03:08:29 - 12 Voltas
134 1109 João Ginã LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Infantis (7) 3 00:15:44 03:08:32 - 12 Voltas
135 1102 Afonso Amaro Aleixo AEBTT RIO Escolas/Infantis (8) 3 00:15:43 03:08:57 - 12 Voltas
136 1153 Rafael Alexandre Ramos Pimente AEBTT RIO Escolas/Juvenis (3) 3 00:15:22 03:09:24 - 12 Voltas
137 1170 Tiago Godinho bttteam s.u colarense Escolas/Juvenis (4) 3 00:15:57 03:09:24 - 12 Voltas
138 1164 Carlos Justino BTT Team SU Colarense CS Trein Escolas/Juvenis (5) 3 00:16:05 03:11:15 - 12 Voltas
139 1168 Antonio Semedo Barata Grupo Desportivo de Lousa Escolas/Juvenis (6) 3 00:18:10 03:12:54 - 12 Voltas
140 1156 Mariana Resende Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/JuvenisFEM (1) 3 00:18:01 03:13:30 - 12 Voltas
141 1166 David Martins LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Juvenis (7) 3 00:17:57 03:13:43 - 12 Voltas
142 1161 Ivan Telhado LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Juvenis (8) 3 00:17:39 03:13:51 - 12 Voltas
143 1155 Diogo Miguel Da Silva Figueire Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Juvenis (9) 3 00:18:37 03:16:00 - 12 Voltas
144 1171 Ricardo Pinhal Bernardo GDU Azoia Escolas/Juvenis (10) 3 00:20:14 03:18:39 - 12 Voltas
145 118 Luis Miguel Duque Santos A.A.Lebres do Sado M50 (12) 2 00:33:11 01:01:39 - 13 Voltas
146 108 Hugo Alexandre Lopes Rebocho -- M40 (36) 2 02:39:47 03:01:36 - 13 Voltas
147 1112 Pedro De Freitas Grupo Desportivo de Lousa Escolas/Infantis (9) 2 00:12:24 03:03:30 - 13 Voltas
148 1110 Maria Rita LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/InfantisFEM (2) 2 00:22:12 03:05:39 - 13 Voltas
149 1163 Dhanik Ginã LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Juvenis (11) 2 00:24:57 03:05:51 - 13 Voltas
150 10510 Pedro Neves Manique de Cima Escolas/Juvenis (12) 2 00:22:10 03:05:52 - 13 Voltas
151 1167 Tomás Manuel Júlio Pinto Grupo Desportivo de Lousa Escolas/Juvenis (13) 2 00:30:53 03:21:04 - 13 Voltas
152 1162 Rafael Pintado LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Juvenis (14) 2 00:39:02 03:23:34 - 13 Voltas
153 1165 Rodrigo Medeiros LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Juvenis (15) 2 00:29:40 03:26:12 - 13 Voltas
154 128 Paulo Silva -- M50 (13) 1 00:31:19 00:34:18 - 14 Voltas
155 1051 Carolina Gomes AEBTT RIO Escolas/JuvenisFEM (2) 1 00:43:48 03:06:33 - 14 Voltas
156 2 António Francisco -- M50 (14) 0 00:00:00 00:38:51 - 15 Voltas
157 1053 Diogo Lobo Rodrigues AEBTT RIO Escolas/Iniciados (1) 0 00:00:00 02:51:42 - 15 Voltas
158 1057 Tiago Manuel Duarte Atilano Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Iniciados (2) 0 00:00:00 02:51:42 - 15 Voltas
159 1059 Salvador Resende Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Iniciados (3) 0 00:00:00 02:52:51 - 15 Voltas
160 1055 Lourenço Ferreira Rodrigues AEBTT RIO Escolas/Iniciados (4) 0 00:32:57 02:53:55 - 15 Voltas
161 1052 Afonso Jorge Rebocho Gomes AEBTT RIO Escolas/Iniciados (5) 0 00:00:00 02:54:07 - 15 Voltas
162 1063 Rodrigo Pedro LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Iniciados (6) 0 00:00:00 02:54:38 - 15 Voltas
163 1058 Joshua Damião Escola de Ciclismo de Oeiras - Escolas/Iniciados (7) 0 00:00:00 02:56:04 - 15 Voltas
164 1064 João Coutinho LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Iniciados (8) 0 00:00:00 02:56:08 - 15 Voltas
165 1062 José Rita LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Iniciados (9) 0 00:00:00 02:57:42 - 15 Voltas
166 1060 Margarida Mendes LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/IniciadosFEM (1) 0 00:00:00 02:58:24 - 15 Voltas
167 1054 Francisco Ribeiro AEBTT RIO Escolas/Iniciados (10) 0 00:00:00 02:59:10 - 15 Voltas
168 1066 Tiago Moura Ferreira LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Iniciados (11) 0 00:00:00 02:59:25 - 15 Voltas
169 1065 Gonçalo Ramos Pereira Grupo Desportivo de Lousa Escolas/Iniciados (12) 0 00:00:00 02:59:51 - 15 Voltas
170 1056 Tiago Oliveira AEBTT RIO Escolas/Iniciados (13) 0 00:00:00 03:00:05 - 15 Voltas
171 1061 Miguel Mateus LXCycling - Academia de Ciclis Escolas/Iniciados (14) 0 00:00:00 03:00:21 - 15 Voltas
Back to top