loader
logo

Classificações ao Vivo

TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA - BTT #5 (MONSANTO - LISBOA)

# Dorsal Nome Equipa Escalão # Voltas Ult. Volta Tempo Diferença
1 804 Antônio Correia Bicisintra EBikes (1) 14 00:13:22 03:09:27 -
2 185 Nuno Pires ATX CYCLING STORE EBikes (2) 14 00:13:50 03:12:22 00:02:54
3 813 Amândio Pacheco TOTALSOFT EBikes (3) 14 00:15:14 03:12:39 00:03:12
4 617 Nuno Monteiro EBikes (4) 13 00:15:07 03:03:44 - 1 Volta
5 153 Pedro Miguel Ratinho Correia BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE M40 (1) 12 00:15:52 03:04:41 - 2 Voltas
6 128 Frederico António Massena Clube btt Matosinhos MSub23 (1) 12 00:16:56 03:08:03 - 2 Voltas
7 150 Ricardo Vicente Sintra M30 (1) 12 00:17:49 03:10:36 - 2 Voltas
8 707 Bruno -- Duplas (1) 12 00:16:11 03:13:41 - 2 Voltas
9 56 George Leal Escola de Ciclismo de Oeiras M40 (2) 12 00:17:08 03:14:25 - 2 Voltas
10 38 Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Pa M40 (3) 12 00:16:51 03:15:10 - 2 Voltas
11 44 Pedro Retto Bicisintra - Gásmucifal - 2Cyc M40 (4) 12 00:16:52 03:15:10 - 2 Voltas
12 184 Tiago Silva -- M40 (5) 12 00:18:07 03:15:50 - 2 Voltas
13 126 Afonso Garcia Fuguete team Elites (1) 11 00:18:40 03:01:37 - 3 Voltas
14 9 Bruno Cláudio -- M40 (6) 11 00:17:06 03:01:44 - 3 Voltas
15 175 Filipe Caçador Strix Bike Team M30 (2) 11 00:15:47 03:02:04 - 3 Voltas
16 18 Ricardo Jacinto ABIT - Associação recreativa d MSub23 (2) 11 00:17:31 03:03:38 - 3 Voltas
17 108 Bruno Santos -- M40 (7) 11 00:17:31 03:04:12 - 3 Voltas
18 39 Damian Nunez Individual M40 (8) 11 00:19:33 03:04:13 - 3 Voltas
19 703 Tiago Costa -- Duplas (2) 11 00:15:57 03:04:18 - 3 Voltas
20 152 Luis Filipe Paulos Prata PratasBarbechopc«construções M40 (9) 11 00:16:49 03:06:29 - 3 Voltas
21 123 João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclis MSub23 (3) 11 00:20:13 03:08:00 - 3 Voltas
22 164 David Pantana BICISINTRA M30 (3) 11 00:17:53 03:08:32 - 3 Voltas
23 705 Sandra Costa -- Duplas (3) 11 00:15:45 03:09:32 - 3 Voltas
24 801 Pedro Feliciano -- EBikes (5) 11 00:16:41 03:11:20 - 3 Voltas
25 1 Paulo Prieto -- M40 (10) 11 00:18:11 03:11:22 - 3 Voltas
26 52 Filipe -- Elites (2) 11 00:18:57 03:12:06 - 3 Voltas
27 136 Filipe Duarte Associação Desportiva Ifal Com M30 (4) 11 00:19:19 03:12:54 - 3 Voltas
28 129 Jorge Lemos -- M30 (5) 11 00:19:15 03:13:27 - 3 Voltas
29 22 Filipe Jorge Rodrigues Simões Moradia 6 M40 (11) 11 00:18:07 03:13:35 - 3 Voltas
30 183 Rui Prata Pratas barbershop # Luís Prata M40 (12) 11 00:17:00 03:13:52 - 3 Voltas
31 14 Miguel Sabino Escola de ciclismo de oeiras S M30 (6) 11 00:17:40 03:14:25 - 3 Voltas
32 106 Rui Pacheco ndurance.cc M30 (7) 11 00:17:45 03:15:11 - 3 Voltas
33 168 Nuno Valadas Associação 20km Almeirim/resta M30 (8) 11 00:19:20 03:15:32 - 3 Voltas
34 812 Mario Carvalho PRIMOS DO JAVALY EBikes (6) 11 00:18:51 03:16:19 - 3 Voltas
35 143 Jorge Manuel Rodrigues Paiva Montemuro Cycling / CB Castro M50 (1) 11 00:18:53 03:17:24 - 3 Voltas
36 161 André Cândido Kapalgraf BikeRaca M30 (9) 11 00:18:28 03:17:25 - 3 Voltas
37 130 Bruno Santos GRJA - Grupo Janz e Associados M40 (13) 10 00:20:04 02:55:09 - 4 Voltas
38 154 Rui César PintoDos Santos Ravens Lisbon Cycling Team M40 (14) 10 00:18:42 03:00:28 - 4 Voltas
39 115 Acácio Silva SC Stella Maris Peniche MSub23 (4) 10 00:18:17 03:01:02 - 4 Voltas
40 176 Alessandro Borin Arese GTV M30 (10) 10 00:19:00 03:02:13 - 4 Voltas
41 814 Cláudia Gonçalves Bicisintra EBikesF (1) 10 00:18:36 03:02:51 - 4 Voltas
42 19 Luís Fraga -- M30 (11) 10 00:19:52 03:03:30 - 4 Voltas
43 179 José Almeida sportpontocome M60 (1) 10 00:18:07 03:04:34 - 4 Voltas
44 140 António José Grácio Batista Grupo BTT CDCE M50 (2) 10 00:18:14 03:04:42 - 4 Voltas
45 112 Joao Andrade marinha grande btt M50 (3) 10 00:17:50 03:05:20 - 4 Voltas
46 119 Helder Manuel Santos Pinto Dh Tarouca M30 (12) 10 00:18:17 03:05:24 - 4 Voltas
47 142 Diogo Lopes -- Elites (3) 10 00:17:11 03:06:23 - 4 Voltas
48 53 Rodrigo Alberton EMANA M40 (15) 10 00:23:21 03:07:24 - 4 Voltas
49 118 Aristides Bordalo Estoril Praia Triatlo M50 (4) 10 00:18:51 03:09:14 - 4 Voltas
50 110 Tiago Abrantes G.D. Águias de Camarate M30 (13) 10 00:18:58 03:09:32 - 4 Voltas
51 177 Pedro Tomás CAFPT/Bi-green M50 (5) 10 00:20:37 03:09:54 - 4 Voltas
52 51 Carlos Tex PTz M30 (14) 10 00:19:06 03:10:02 - 4 Voltas
53 174 Hugo Brás Gonçalves LXCycling - Academia de Ciclis M40 (16) 10 00:21:00 03:11:38 - 4 Voltas
54 37 Roberto 20kms Almeirim M40 (17) 10 00:18:44 03:11:45 - 4 Voltas
55 107 Fernando Brito COLINAS M50 (6) 10 00:21:58 03:12:51 - 4 Voltas
56 173 Alexandre Reto Individual M30 (15) 10 00:21:34 03:14:01 - 4 Voltas
57 7 José António Bizarro Soares -- M50 (7) 10 00:19:33 03:16:25 - 4 Voltas
58 169 Boavida -- M50 (8) 10 00:20:40 03:17:32 - 4 Voltas
59 41 João Alves -- M40 (18) 10 00:20:49 03:17:33 - 4 Voltas
60 50 Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclis M40 (19) 10 00:21:46 03:18:06 - 4 Voltas
61 815 Jorge Silva -- EBikes (7) 10 00:31:32 03:18:46 - 4 Voltas
62 114 Frederico Nunes LosAmigos/VERCRIL/TeamAVOCAD M40 (20) 10 00:24:10 03:21:09 - 4 Voltas
63 48 Miguel Santos LXCycling - Academia de Ciclis MSub23 (5) 10 00:25:03 03:21:57 - 4 Voltas
64 4 Carlos Rocha BTTrapalhoes M40 (21) 10 00:22:39 03:22:39 - 4 Voltas
65 6 João Coelho #Ribapedal M60 (2) 9 00:21:11 02:58:02 - 5 Voltas
66 147 Hugo Rodrigues -- M40 (22) 9 00:20:36 03:00:04 - 5 Voltas
67 145 André Magalhães AEBTTRio/Mr.Print Elites (4) 9 00:31:36 03:00:12 - 5 Voltas
68 28 Tiago Figueiredo Nicola Bike Team M30 (16) 9 00:22:23 03:01:44 - 5 Voltas
69 105 Pedro Manuel Da Silva Pedregal Matos-Cheirinhos M40 (23) 9 00:20:18 03:02:11 - 5 Voltas
70 170 Antonio Valadas Team pneus M40 (24) 9 00:20:09 03:02:55 - 5 Voltas
71 178 Sara Casimiro sportpontocome FSub23 (1) 9 00:20:46 03:03:12 - 5 Voltas
72 5 Antonio Alhinho G D BARONIA M60 (3) 9 00:20:46 03:03:13 - 5 Voltas
73 17 Frederico Rodrigues AEBTT RIO/MR PRINT M40 (25) 9 00:23:46 03:03:23 - 5 Voltas
74 137 Júlio Ceia Ases do Pedal M50 (9) 9 00:19:53 03:05:32 - 5 Voltas
75 157 Mário Pires -- M40 (26) 9 00:20:09 03:05:51 - 5 Voltas
76 135 Hugo Piedade G.D. Águias de Camarate M40 (27) 9 00:21:31 03:06:01 - 5 Voltas
77 141 Raul Manuel De Sousa Grupo BTT CDCE M40 (28) 9 00:20:43 03:06:09 - 5 Voltas
78 171 Jose Valente Credito Agricola / Clube Galp M30 (17) 9 00:23:22 03:07:32 - 5 Voltas
79 113 Jose Costa Individual M50 (10) 9 00:22:03 03:07:44 - 5 Voltas
80 3 Carlos Siopa CC BIKES M60 (4) 9 00:22:13 03:11:33 - 5 Voltas
81 144 Antonio Beja Neves Sobe Desce Team -Estremoz M60 (5) 9 00:21:43 03:12:30 - 5 Voltas
82 139 Carlos Manuel Lopes Fernandes Monsanto Team M60 (6) 9 00:23:24 03:14:05 - 5 Voltas
83 182 Mariana Brügger SCOTT Portugal F30 (1) 9 00:21:49 03:14:13 - 5 Voltas
84 181 Adriano Filipe SCOTT Portugal M40 (29) 9 00:21:51 03:14:14 - 5 Voltas
85 27 Carlos Dinis Nicola Bike Team M50 (11) 9 00:22:42 03:15:22 - 5 Voltas
86 124 André Pedro LXCycling - Academia de Ciclis M40 (30) 9 00:23:59 03:16:38 - 5 Voltas
87 451 Francisco Silvestre AEBTTRIO/PRINTER Juniores (1) 9 00:19:09 03:17:10 - 5 Voltas
88 165 Daniel Pereira SCOTT PORTUGAL M30 (18) 9 00:20:16 03:19:23 - 5 Voltas
89 111 Gastão Franco ACDL Team M50 (12) 9 00:23:51 03:19:38 - 5 Voltas
90 163 Ulisses Alexandre Nascimento -- Elites (5) 9 00:23:48 03:19:55 - 5 Voltas
91 31 Juliana Costa LXCycling - Academia de Ciclis F30 (2) 9 00:23:46 03:21:57 - 5 Voltas
92 134 Joao Arrochinho Team Marvil M30 (19) 8 00:24:31 02:50:49 - 6 Voltas
93 100 André Ferreira Fernandes -- M30 (20) 8 00:22:22 02:59:29 - 6 Voltas
94 30 António Sanches Pinheiro URD Tires M60 (7) 8 00:23:16 03:00:25 - 6 Voltas
95 116 Luis Leite Mr. Bike Team M40 (31) 8 00:24:08 03:00:48 - 6 Voltas
96 160 Joel Alexandre -- M40 (32) 8 00:23:38 03:02:10 - 6 Voltas
97 823 João Pinto Duplas (4) 8 00:24:12 03:02:53 - 6 Voltas
98 20 Catarina Barroca -- F40 (1) 8 00:23:33 03:03:40 - 6 Voltas
99 609 Ivo Alexandre Dias Pais AEBTTRio / Mr.Print 2H (1) 8 00:15:58 03:04:32 - 6 Voltas
100 33 Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclis M50 (13) 8 00:25:39 03:05:00 - 6 Voltas
101 457 Diogo Magalhães AEBTTRio/Mr.Print Juniores (2) 8 00:15:28 03:05:21 - 6 Voltas
102 456 Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclis Juniores (3) 8 00:15:28 03:05:21 - 6 Voltas
103 453 Duarte Pombo Colarense Juniores (4) 8 00:15:29 03:05:22 - 6 Voltas
104 54 Joaquim Artur Almeida Caeiro ABIT Associação Recreativa de 2H (2) 8 00:16:38 03:08:55 - 6 Voltas
105 158 Filipa Oliveira KorpoActivo Btt F50 (1) 8 00:23:04 03:09:24 - 6 Voltas
106 167 Bruno Diogo Scott portugal M30 (21) 8 00:21:18 03:09:32 - 6 Voltas
107 172 Pedro Revez Colaço Mendonça -- Elites (6) 8 00:23:27 03:11:11 - 6 Voltas
108 701 Tomás Faria -- Duplas (5) 8 00:18:42 03:14:35 - 6 Voltas
109 13 Sérgio Purificação ABIT Associação Recreativa de 2H (3) 8 00:17:27 03:15:21 - 6 Voltas
110 35 Paulo Martins LXCycling - Academia de Ciclis M40 (33) 8 00:31:07 03:21:57 - 6 Voltas
111 406 Rodrigo Miguel Gomes Bomba 3H Cadetes (1) 8 00:26:07 03:22:00 - 6 Voltas
112 811 Paulo Barata Os Primos Do Javaly EBikes (8) 7 00:35:53 02:27:34 - 7 Voltas
113 146 Ricardo Santiago Funny Tours Lisboa M40 (34) 7 00:26:34 02:48:26 - 7 Voltas
114 151 João Alves -- M30 (22) 7 00:29:46 02:49:14 - 7 Voltas
115 127 Jorge Product Options * Pinto ComDor/RockMyBike M40 (35) 7 00:25:25 02:50:51 - 7 Voltas
116 159 Ricardo Miguel Carreteiro -- Elites (7) 7 00:25:58 02:56:48 - 7 Voltas
117 612 Alberto Alexandre Rodrigues Do 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A. 2H (4) 7 00:18:34 03:03:27 - 7 Voltas
118 166 Rodrigo Nogueira SCOTT PORTUGAL M40 (36) 7 00:25:27 03:05:00 - 7 Voltas
119 45 Bernardo Caeiro ABIT - Associação Recreativa d 2H (5) 7 00:18:19 03:05:55 - 7 Voltas
120 605 Leandro Nascimento De Souza -- 2H (6) 7 00:19:25 03:07:49 - 7 Voltas
121 610 João Nogueira -- 2H (7) 7 00:19:55 03:10:54 - 7 Voltas
122 131 João Simões LxCycling - Academia de Ciclis M40 (37) 7 00:27:41 03:13:17 - 7 Voltas
123 138 João Cabral - Elites (8) 6 00:18:09 01:42:38 - 8 Voltas
124 49 Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclis F40 (2) 6 00:28:36 02:23:11 - 8 Voltas
125 155 Rosalinda Da Silva Canão -- F30 (3) 6 00:28:31 02:37:33 - 8 Voltas
126 34 Paulo Mateus LXCycling - Academia de Ciclis M50 (14) 6 00:37:32 02:56:58 - 8 Voltas
127 459 Pedro Pinheiro sportpontocome Juniores (5) 6 00:21:11 03:02:53 - 8 Voltas
128 23 Marco Martins Nicola Bike Team M40 (38) 6 00:27:08 03:03:25 - 8 Voltas
129 616 Carlos72 LosAmigos/Vercril 2H (8) 6 00:20:50 03:04:42 - 8 Voltas
130 458 Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclis Juniores (6) 6 00:24:29 03:09:59 - 8 Voltas
131 102 Manuel Fonseca Sempre a rolar M40 (39) 5 00:20:24 01:42:23 - 9 Voltas
132 101 Luís Miguel Pedro Sempre a rolar M30 (23) 5 00:22:30 01:50:30 - 9 Voltas
133 117 Paulo Queirós individual M50 (15) 5 00:22:39 01:57:25 - 9 Voltas
134 121 Luis Correia Escola de ciclismo de Oeiras-S M50 (16) 5 00:39:50 02:56:10 - 9 Voltas
135 611 Fábio Faísca -- 2H (9) 5 00:29:49 03:00:22 - 9 Voltas
136 803 Cátia Cristóvão Bicisintra EBikesF (2) 5 01:31:51 03:01:20 - 9 Voltas
137 452 Mariana Martins LXCycling - Academia de Ciclis JunioresF (1) 5 00:26:23 03:06:09 - 9 Voltas
138 608 Pedro Nuno De Matos Silva Luis -- 2H (10) 5 00:26:54 03:11:28 - 9 Voltas
139 607 Francisco Mira Da Silva Dom Javali 2H (11) 5 00:31:07 03:12:13 - 9 Voltas
140 133 Samuel Sousa -- M40 (40) 5 00:38:30 03:13:18 - 9 Voltas
141 401 Daniel Franco BTT Team S.U.Colarense Cadetes (1) 5 00:18:19 03:17:10 - 9 Voltas
142 25 Nuno Seabra Nicola Bike Team M40 (41) 4 00:26:32 01:42:24 - 10 Voltas
143 42 Nuno Duarte ND32 M40 (42) 4 00:32:37 02:08:08 - 10 Voltas
144 407 Vasco Dias Da Silva LXCycling - Academia de Ciclis Cadetes (2) 4 00:15:53 03:00:20 - 10 Voltas
145 414 Mateus Pires sportpontocome Cadetes (3) 4 00:15:53 03:00:20 - 10 Voltas
146 412 Ricardo sportpontocome Cadetes (4) 4 00:15:26 03:00:28 - 10 Voltas
147 402 Carlos Fernandes BTT TEAM XCO S.U.COLARENSE Cadetes (5) 4 00:16:10 03:01:40 - 10 Voltas
148 404 Miguel Paulo BTT Team S.U. Colarense Cadetes (6) 4 00:16:59 03:03:06 - 10 Voltas
149 415 Tomás Pais sportpontocome Cadetes (7) 4 00:16:44 03:05:55 - 10 Voltas
150 410 Afonso Monteiro sportpontocome Cadetes (8) 4 00:16:33 03:06:12 - 10 Voltas
151 413 Leonor Casimiro sportpontocome CadetesF (1) 4 00:17:11 03:07:57 - 10 Voltas
152 405 Matheus Oliveira Lobo 1H (1) 4 00:17:30 03:08:39 - 10 Voltas
153 403 Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclis Cadetes (9) 4 00:19:00 03:11:54 - 10 Voltas
154 411 Catarina Espada sportpontocome CadetesF (2) 4 00:19:39 03:14:19 - 10 Voltas
155 408 João Azeitona Lxcycling - Academia de Ciclis Cadetes (10) 4 00:20:18 03:19:01 - 10 Voltas
156 26 António Navarro Nicola Bike Team M30 (24) 3 00:43:08 01:42:55 - 11 Voltas
157 614 Mirela Rosoaga CNA 2HFeminino (1) 3 00:36:37 02:42:04 - 11 Voltas
158 615 Inacio Serralheiro CNA 2H (12) 3 00:36:37 02:42:04 - 11 Voltas
159 409 Mariana Machado sportpontocome CadetesF (3) 3 00:20:39 03:02:20 - 11 Voltas
160 180 João Carvalhinho sportpontocome 1H (2) 3 00:25:02 03:13:21 - 11 Voltas
161 618 Marco Tomé 1H (3) 3 00:30:16 03:19:15 - 11 Voltas
162 162 Joao Ribeiro montemuro M40 (43) 2 00:20:06 00:38:10 - 12 Voltas
163 148 Alexandre Parrado Nicola Bike Team M40 (44) 2 00:23:19 00:58:14 - 12 Voltas
164 156 Diogo Martins -- M30 (25) 2 00:21:55 01:10:18 - 12 Voltas
165 619 Pedro 1H (4) 2 00:34:45 03:07:42 - 12 Voltas
166 24 Mario Palmeirão Nicola Bike Team M40 (45) 0 00:00:00 00:01:41 - 14 Voltas
167 103 Pedro Carreira Sempre a rolar M30 (26) 0 00:00:00 00:02:02 - 14 Voltas
Back to top